Концерт «Любимые песни Д.А. Кунаева»

10 мая 2017 года в Казахской государственной филармонии им. Ж.Жамбыла Музей Д.А. Кунаева провел концерт «Любимые песни Д.А.Кунаева», посвящённый сто пятой годовщине со дня рождения выдающегося государственного деятеля Динмухамеда Ахметовича Кунаева.

Целью данного мероприятия является воспитание бережного отношения к национальной культуре, народному творчеству на примере личности Д.А.Кунаева, также популяризация деятельности и выдающихся достижений Д.А.Кунаева, признанного «Человеком Столетия».

Имя выдающегося государственного и общественно-политического деятеля, дипломата, академика, Трижды Героя Социалистического Труда Динмухамеда Ахмедовича Кунаева широко известно не только в Казахстане и за его пределами. Около 45 лет он находился на вершине государственной и политической власти нашего государства.

Период 60-80-ых годов ХХ века можно назвать золотой эпохой национального искусства и культуры, литературы. Вклад Д.А.Кунаева в развитие всех аспектов культурной жизни страны в тот период является очень актуальным, так как показывает значение наследия выдающихся представителей культуры и науки ХХ века для восстановления и развития культурно-исторической преемственности.

В концерте принимали участие участие оркестр «Отрар сазы», Нургали Нусипжанов, Ескендир Хасангалиев, Бибигуль Тулегенова, Лаки Кесоглу, Роза Рымбаева, Ербол Спаналиев, группы «Дара», «Коныр», «Mezzo» и др.

В концерте прозвучали песни советских и казахстанских композиторов, которые любил Динмухамед Ахмедович Кунаев.

Гости концерта - свыше 800 человек.