Лекция на тему "Что должен знать человек в музее?"

Сегодня в кинозале музея Д.А. Кунаева прошла лекция на тему «Что должен знать человек в музее?». Спикер – Заслуженный экскурсовод РК, национальный тренер ЮНВТО, член Национального комитета ЮНЕСКО по НКН, персональный член ИКОМ – Оразымбетова Бахыт Камаловна. Участники подробно ознакомились с такими терминами, как музей, музейная экспозиция, музейный предмет. В ходе лекций была разъяснена важность экспозиционной работы, разобраны различные методы таксидермий, были показаны лучшие диорамы музеев Казахстана. Спикер поделился с участниками сведениями о культуре поведения в музейном пространстве. По ходу лекций был снят видео-урок, который будет доступен для просмотра на Youtube канале музея Д.А. Кунаева.